артролог

14:31 23-04-2002 / Elena, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему мужу 28 лет, довольно активно занимался футболом и бегом. Месяца 2 назад появились боли в тазобедренном суставе справа (при этом, после долгого сидения, сустав какое- то время активно "щелкает"). Непосредственно перед этим травм не было (ушибы ранее были, но не смертельные). Через пару недель обратился к врачу (вначале в поликлинику, затем к специалисту в ОКБ)- сделали снимок - на нем ничего определенного не нашли. Поставили под вопросом артроз, назначили диклофенак 2р/ д 2 недели + согревающую мазь + физиотерапию (электрофорез). Да, и категорически запретили подвергать сустав фиизческим нагрузкам. После проведенного курса лечения практически ничего не изменилось. Сустав болит преимущественно ночью. Изменеий к лучшему нет, + остался без спорта, что приводит его в ЖУТКОЕ ненастроение. Что делать? Действительно ли противопоказаны физические нагрузки (я не говорю о футболе, но хотя бы бег)?
БОльшое спасибо заранее.

Ответы

# 09:37 24-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, а был ли снимок пояснично- крестцового отдела позвоночника? Очень часто так проявляется остеохондроз позвоночника, что это такое м. посмотреть на моем сайте, там прекрасно описано. Пока не выясните это не стоит поднимать вопрос о физических нагрузках СЕЙЧАС, после выяснения причин и устранения их, скорее всего м. будет заниматься как обычно. Я например ничего против спорта не имели иметь не собираюсь. движение - это жизнь. С уважением Соломатов В. Г.