артролог

12:40 16-08-2011 / Светлана… / Н Новгород, обратиться

Вопрос по лечению
Добрый вечер. 16 лет назад мне был поставлен диагноз:" Смешанное заболевание соединительной ткани, хронического течения, с чертами серопозитивного эрозивного ревматоидного артрита, стадия III, ФК II, полимиозита, активность Ш- I, в анамнезе гелиотропная эритема, LE феномен". 2 года назад после обследования по поводу болей в позвоночнике был установлен дополнительный диагноз "Дискогенная правосторонняя радикулопатия". В течение года боли в голеностопном суставе,кистях рук,поясничном отделе, заложенность уха в течение 9 месяцев, проблемно поднимать руки".
Результаты анализов:
от 30. 03.2011
СРБ - 95,0
Ревматоидный фактор - 160,0
НБСК - 300,0,
РОЭ - 24
Результаты анализов от 08.06.2011:
СРБ - 17,10
РФ - 127,00
РОЭ - 15
В течение 10 лет принимаю гармоны метепред, базисная терапия: азотиаприн, постоянно принимаю нестероидные препараты.
Выход из моего положения, по словам врачей, только в увеличении дозы гармонов. Я слышала, что есть лекарства нового поколения, что вызывает улыбку лечащих меня врачей. Прошу вашего совета по курсу лечения моего заболевания. Хочется верить, что смогу просыпаться утром без болей и радоваться жизни. Заранее благодарна. Лариса Козлова.

Ответы

# 20:31 16-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ну, есть еще, скажем, Арава - но целесообразность применения этого препарата может оценить только лечащий врач.