артролог

05:15 04-09-2011 / @аноним, обратиться

Добрый день. Проблема такая. Решил походить на волейбол. До этого физическая активность была нулевая. Вроде и разминку делал, но... После первого занятия, как я и ожидал, были боли в мышцах. Прошли, пошел на очередную игру. После пары партий появились боли в районе коленных суставов. Двигаться стало тяжело. Боль была острой. Сейчас боль ноющая. Вот уже неделю не проходит. Причем боль не в самом коленном суставе, а в районе отростков берцовых костей и вниз сантиметров на десять. Усиливается, становится острой, когда идет нагрузка, особенно боковая. Раньше травм не было. Иногда беспокоили периодические боли и постоянный "хруст" в коленных суставах. Ходил, делал снимки, сказали - никаких отклонений. Чем это может быть вызвано? Как снять боль? Можно ли после исчезновение боли продолжить занятия? Какая профилактика?
P.S. Рост 198, вес 112

Ответы

# 17:15 05-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть просто перегрузка суставов и мышц, а может - заболевание (синдром "расколотой голени", артроз и др.) Чтобы разобраться - покажитесь очно хирургу или артрологу.