артролог

03:13 26-09-2011 / дарья / санкт-петербург, обратиться

скажите,пожалуйста,какие исследования нужно сделать,чтобы определить есть или нет
1.реактивный артрит
2.ревматоидный артрит
3.артроз
мне ставят только артроз,год назад ставили реактивный артрит,а по описаниям у меня ревматоидный артрит.про все заболевания написано,что нужно начинать лечить как можно раньше.очень не хочется запустить.спасибо.

Ответы

# 20:24 27-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как минимум - клинический анализ крови, кровь из вены на ревмопробы (р-фактор, СРБ, мочевая кислота, АСЛО), рентген кистей и больных суставов. Возможны варианты - конкретную схему обследования может назначить ревматолог очно. Диагноз ставится не только на основании анализов, а при сопоставлении их с клиническими проявлениями.
# 13:43 28-09-2011 дарья, обратиться
Ельшанский И.В.,
скажите,пожалуйста,почему кому-то рекомендуют узи,кому-то рентген,а кому-то мрт,что лучше выбрать?

03:13 26-09-2011 / дарья / санкт-петербург, обратиться

скажите,пожалуйста,какие исследования нужно сделать,чтобы определить есть или нет
1.реактивный артрит
2.ревматоидный артрит
3.артроз
мне ставят только артроз,год назад ставили реактивный артрит,а по описаниям у меня ревматоидный артрит.про все заболевания написано,что нужно начинать лечить как можно раньше.очень не хочется запустить.спасибо.
Ответы
Ельшанский И.В., обратиться
Как минимум - клинический анализ крови, кровь из вены на ревмопробы (р-фактор, СРБ, мочевая кислота, АСЛО), рентген кистей и больных суставов. Возможны варианты - конкретную схему обследования может назначить ревматолог очно. Диагноз ставится не только на основании анализов, а при сопоставлении их с клиническими проявлениями.
# 08:37 29-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Зависит от ситуации, одни исследования дополняют другие.