артролог

12:14 28-09-2011 / Светлана… / Златоуст, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня врожденный 2-х сторонний вывих тазобедренных суставов. До 14 лет состояла на учете у ортопеда, затем с учета была снята. Но 1,5 года назад появились боли в левом тазобедренном суставе. Врач поставил диагноз: диспластический коксартроз слева II-III степени, справа - I степени. По рекомендации врача 6 месяцев пила Артру, как только курс лечения закончился, боли возобновились. Сейчас началось ухудшение на правом суставе, доктор ставит уже I-II степень. Знаю, что суставы никакими препаратами не восстанавливаются. О протезировании речь пока не идет, т.к. врачи рекомендуют проходить на своих суставах как можно дольше. Подскажите, пожалуйста, чем можно остановить прогрессирование артроза. Заранее благодарю за ответ. Светлана.

Ответы

# 22:35 28-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечебно-охранительный режим (исключение нагрузок, лечебная физкультура и т.п.), Хондропротекторы (та же артра), наблюдение ортопеда.