артролог

14:00 03-11-2011 / елена / харьков, обратиться

Здравствуйте, мне 52 года, меня беспокоят боли в шейном отделе позвоночника при поворотах головы в стороны, бывают головокружения в положении лежа при повороте набок.Рентген шейного отдела: лордоз,
остеохондроз в сегм.С4-С6.
Биохимия: сиаловые кислоты 1,76, АСЛ-О - отрицательно, СРБ - отриц., RF- отриц. Клинический анализ -все в пределах нормы.
Опухший болезненный сустав фаланги пальца правой ноги, не сгибается, Бывают кратковременные острые боли в запястьях рук, впечатление вывиха сустава, потом боль внезапно пропадает. Хотелось бы не запускать болезнь, что я могу предпринять,Заранее спасибо

Ответы

# 11:04 06-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравтсвуйте. Так у Вас и диагноза-то нет. Рентген шейного отдела - это хорошо. Анализы без отклонений. На этом всё обследование закончилось?
# 15:11 06-11-2011 елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,

Добрый день, я сделала еще ультразвуковое исследлвание суставов:
заключение: неровность контуров суставной поверхности фаланг 1 пальца стопы справа, явления артрита 1 межфалангового и 1 плюснефалангового суставов справа, неровность контуров с обеих сторон.Явлений синовита нет. Какие анализы еще нужны?
Спасибо за ответ.
# 16:04 06-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь очно к ревматологу. У нас на сайте его просто нет.