артролог

11:41 12-11-2011 / светлана… / белорецк, обратиться

Спасибо за ответ. Врачи сами отменили все лекарства и оставили только метепред(от которого потом начались кровотечения)и найз. Врачи не хотят лечить. На все один ответ гормоны. Сейчас принимаю найз и хондролон. Что еще можно добавить.? Боли очень сильные.

Ответы

# 14:09 12-11-2011 Наталья, обратиться
Попросите, чтобы ваши врачи направили вас на одну из центральных баз в ревматологическое отделение ( Москва, СПб ) для подбора адекватной терапии, т.к. то лечение, которое вы сейчас получаете, это не лечение, а по интернету советовать приём препаратов для лечения ревматоидного артрита, как минимум, некорректно, т.к это тяжёлое системное заболевание и заочные советы здесь неприемлемы. Единственное, что можно посоветовать, это заменить найз, например, ксефокамом, т.к. обезболивающий эффект у него сильнее, но это всё индивидуально и не заменит базисных препаратов.
# 22:40 15-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Согласна. Всё равно нужны базисные препараты. По-другому никак. Другой вопрос, чтобы грамотно заменить один базисный на другой - но это целесообразно делать только под постоянным очным контролем специалиста, лучше начинать терапию в стационаре.