артролог

18:11 22-11-2011 / АННА / москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня по предположению врачей лопнула киста Бейкера, боль в голени и под коленкой. отёк имеется, уже неделю боль не отступает. Это опасно. какие последствия могут быть. ведь жидкость вытекла и причиняет большие неприятности Что делать в таком случае? Это что теперь получается раз киста лопнула значит постоянно будет теперь вытекать? Я в отчаянии. Спасибо.

Ответы

# 20:45 23-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Уточнить ситуацию позволяет УЗИ. Обычно при разрыве кисты жидкость постепенно всасывается и отек спадает. Необходимо, также, исключить тромбоз глубоких вен.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz
# 21:03 23-11-2011 АННА, обратиться
Уважаемый, доктор, дуплекс вен мне сделали, и исключили тромбоз, и мне сказали что предположительно это разрыв кисты. Опухоль сегодня стала ещё больше уже вся лодышка в отёке, косточек не видно. Я в полном отчаянии, куда бежать, так можно и без ноги остаться. Что мне делать, доктор? Вы пишите, что уточнить ситуацию может УЗИ. Об УЗИ чего Вы говорите, голени или колена или вен? УЗИ вен как я уже и написала мне сделали, время идёт опухоль увеличивается, а лечения нет.