артролог

23:40 22-11-2011 / света / москва, обратиться

Здравствуте !Вчера сделала УЗИ тазобедренных суставов;Контур головки бедренной кости неровный ,четкий.Шеечно- капсулярное пространство не расширенно . Гиалиновый хрящ неравномерно истончен (0,8- 1,0мм)Суставная щель сужена с обеих сторон.Контур большого вертела неровный за счет остеофитов до 0,5 мм ,четкий В синовиальных сумках свободная жидкость не определяется. Параартикулярные ткани не изменины при ЦДК васкуляризация не усилена.Заключение- УЗИ признаки явлений коксартороза с обеих сторон .Уважаемый Доктор скажите пожалуйста какая это стадия?Сколько мм норма гиалинового хряща?и каковы прогнозы при таком заключении .Спасибо

Ответы

# 20:39 23-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Стадия определяется на рентгене. Прогноз при коксартрозе зависит от стадии и скорости прогрессирования заболевания.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz