артролог

11:43 28-11-2011 / Нана / Лесосибирск, обратиться

Здравствуйте ! Прошу Вас дайте рекомендацию, совет, что предпринять, правильность лечения, больно смотреть как муж буквально с августа месяца 2011 г., превращается в инвалида ему всего 42 года. Он до этого времени вел здоровый образ жизни, не пьет не курит, занимался дома спортом, служит в полиции имеет высшее юридическое образование. Живем мы в небольшом городе Лесосибирске . С сентября он находится на больничном у травматолога, все началось с боли в левом локте, подозрение было небольшая травма, полученная на соревнованиях( никаких переломов, растяжек) через две недели появилась боль в одном суставе. УЗИ показало эпиканделит, лечили лечили, улучшений не отмечалось, затем заболел второй локтевой сустав, затем левое плечо, потом правое плечо, добавился и тазобедренный сустав и кисти рук и это за 3 месяца. Мы сами поехали в Диагностический центр города Красноярска где провели МРТ,УЗИ всех суставов: Правый локоть - признаки медиального, латерального эпиканделита. Признаки дегеративных изменний в локтевом нерве. Левый локоть- признаки эпикандеита боее выраженные в группе сухожилий сгибателей. Плечо левое - признаки субакромиальных, субдельтовидного бурсиа признаки теносиновита длиной головки бицепса. Плечо правое - субакромиальный бурит. Участковый травматолог отправил нас в Краевую больницу г.Красноярска, у каких только специалистов мы не были, один хирург говорит нужна операция на локте, второй микрохирург говорит операция не даст результата, астролог не давая мне высказаться говорил что это не по её профилю а к ортопеду, я все-таки с трудом добилась чтобы меня выслушали так как с больным я нахожусь сутками и могу дать полезную информацию для установки правильного диагноза назначили анализы повторные у меня сразу появились сомнения в причастности травмы, я предположила что причина может быть в какой то инфекции, либо сбой иммунной системы и с горем пополам положили мужа в отделение нефмологии на обследование, с предположительным диагнозом РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ. Анализы: крови, мочи, кала, кости(ренген) ничего , все в норме, хламидии(-) сегодня 24.11.11, начали лечение описторхоза, он у мужа еще с 20 лет, раза два лечился. Он сообщил что уже кисти рук стали болеть, у него практически все суставы разваливаются за какие-то два три месяца. Я думаю иммунная система поедает его. Нужны какие то срочные меры принимать и лечить все в комплексе, потом суставы не восстановятся. Я думаю одно лечение описторхоза не решит проблему. Время идет он 2 месяца на больничном плтом что его могут уволить, он служит в полиции, осталось 2 года до пенсии, муж говорит что это конец, могут назначить препараты понижающие иммунную систему, и что малейшая простуда и все. Скажите что с таким заболеванием муж не сможет работать ведь он даже не может держать ложку и чистить зубы, я за ним дома ухаживала. В больнице сделали блокаду в локти, чуть боль ушла, а сейчас стали все суставы болеть и добавился тазобедренный и коленный. Очень быстро болезнь прогрессирует. Дали пить найз. А просила доктора взять пункцию синовиальной сумки на исследование пунктата микробиологическое и иммунологическое, на что доктор сказал что в Красноярске это производят только в Новосибирске. Хотелось бы получить ваши рекомендации как вы смотрите на такое описание, может диагноз не верный, и лечение какое , не только ведь от описторхоза. Как суставы потом восстанавливать, может у вас был опыт схожий с данным состояние болезни, Спасибо Вам. Жду ответа. Как вы думаете может анм обратится в Институт ревматологии РАМН г. Москвы там есть отделение по лечению и диагностики ранних артритов, ?

Ответы

# 13:24 28-11-2011 Наталья, обратиться
Нана, учитывая столь быстрое развитие заболевания, молодой возраст пациента, неопределённость в диагнозах и практически полное отсутствие лечения, обращение в институт ревматологии г. Москвы - единственное разумное решение, и чем быстрее, тем лучше.
# 08:28 29-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю Вам нужно обратиться в институт ревматологии в Москве, т.к. по интернету тут ничем помочь нельзя.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz