артролог

22:38 15-12-2011 / Гульнара… / Казахстан, обратиться

Уважаемый, Ельшанский И.В. Будьте добры, скажите когда ревматойдный артрит ноги отекают ниже колени? утром отеки исчезают и иногда тяжесть на ногах. С почкой все порядке

Ответы

# 21:52 19-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При обострении артрита возможны отеки голеней, но при этом должны быть боли в коленных суставах, т.е. обострение артрита. В других ситуациях голени могут отекать при венозной недостаточности, сердечной недостаточности, плоскостопии и др.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/