артролог

22:15 25-12-2011 / Светлана…, обратиться

Здравуствуйте! Мужу 59 лет. Всегда очень активный подвижный человек. Давлением никогда не страдал. Всегда 120 на 80. Последнее время стал жаловаться, что ноги начинают плохо ходить. Пожалуйста, подскажите с чем это может быть связано и какие меры предпринять, что бы не запустить ситуацию. Где-то в конце 70-х он 8 месяцев лежал в больнице со спиной, врачи помочь не могли, а только мануальный терапевт за несколько сеансов поставил на ноги (по всей видимости было защемление нерва или что-то с диском). Нечто подобное случилось и 2 года назад. Мы почти сразу обратиль к мануальному терапевту, который исправил ситуацию. Может это как-то связано? Говорят, что если ноги плохо ходят, то нарушено кровообращение. Живем в маленьком городишке обследования никакого нет и не будет. Что нам делать. Какие самостоятельные меры можно предпринять. Большое спасибо!

Ответы

# 14:13 26-12-2011 Наталья, обратиться
Причин того, что "не ходят ноги", очень много...сосудистые заболевания, неврологическая патология и т.д....Боюсь, что самостоятельно вы ничего сделать не сможете...т.к. для начала надо хотя бы определиться с диагнозом, а для этого мужа нужно показать врачу. Советую вам, пока муж ещё может ходить, доехать до крупного города и обследоваться.
# 10:42 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Соглашусь с Натальей.