артролог

12:40 29-12-2011 / светлана… / москва, обратиться

Здравствуйте !Мне 40 лет.В октябре этого года заболела нога в области тазовой кости.Узи показало что у меня коксартроз .Потом сделала ренген по этому исследованию все хорошо.Нога после долгой ходьбы болела сильно и не только в тазу ,ночью не могу уснуть ее как будто крутит всю.Вчера сделала МРТ тазобедренного сустава и поясничного отдела .Все хорошо - нет коксартроза .Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти боли ?И являются эти исследования информативны в выявлении коксартроза?спасибо

Ответы

# 20:43 29-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Рентген и МРТ более информативны в отношении коксартроза, чем УЗИ. Боли могут быть связаны с воспалением мест прикреплений мышц в области тазобедренного сустава (периартрит, энтезиопатия) или с поясничным остеохондрозом. Периартрит хорошо поддается лечению блокадами.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/