артролог

17:07 05-06-2002 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор, я с молодости(с 21 года) страдаю пояснично - кресцовым остеохондрозом. Сейчас мне 50 лет и спина начала болеть постоянно, даже просыпаюсь по ночам, от боли в пояснице. боль ноющая , без иррадиации. Лечилась курсомдиклофенака, и алфлутона, но боли не прекращаются . Может ли это быть связано со спайками в левом яичнике или климаксом, и вообше , что мне делать.

Ответы

# 08:22 08-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Валентина, когда появляются ночные боли, это достаточно серьезное состояние. Да оно связано со спайками и сопутствующим остеохондрозом позвоночника. Медикаменты не помощь, а временное средство для уменьшения болевого синдрома, они не лечебное средство в смысле избавления человека от страдания, а временная мера. Посоветую: сделать снимок поясничного отдела позвоночника - насколько выражен остеохондроз, ознакомиться с сутью Вашего состояния (остеохондроз + внутренние органы) на моем сайте (через красную строку), со временем освоить гимнастику расслабляющую и растягивающую, лучше йогу. освоить длительные пешие прогулки быстрым шагом - способствуют рассасыванию спаек. В настоящее время посоветую если есть возможность обратиться к нам очно, наверняка есть еще куча проблем, которые Вы не упомянули, но которые автоматически сопровождают то, что Вы описали, например, проблемы с толстым кишечником или боли в руке. Постараемся помочь Вам эффективно и надолго, а дольше будете поддерживать себя самостоятельно. С уважением Соломатов В. Г. Нет возможности обратиться к нам, попробуйте воспользоваться рекомендациями из моей книги об остеохондрозе позвоночника.