артролог

17:37 06-06-2002 / Marina,Kipr, обратиться

Yvazaemiy doctor, chto ze delat esli analizi ne pokazivaut nalichie artrita ili revmatizma i PECHEN v poriadke/ po analizam/ ,a cystavi boliat prichem VSE. I boli nachalas pekychaia. Esli ranshe prosto pobalivali i hrysteli, to seichas oni pekyt i etot "ogon'" perehodit iz odnogo systava v drygoi, tak skazem "plavauschaia bol", kak bydto IAD razlili po tely. A vrachi otfytbolivaut menia i govoriat, chto y menia eto ot ystalosti, t. k. analizi nechego ne pokazivaiut. Eto pravda, Ia peregryjaius ochen silno/ y menia i bolshoi dom, i rebenok, i rabotaia ves den, k tomy ze nervi ne vporiadke/ .Prosto ia v typike i ne znaiu kyda dalshe idti. Bydte dobri, podskazite chto eto, t. k. eti boli nevosmozno bolshe ne zamechat, vse systavi goriat ognem.
Spasibo vam bolshoe.

Ответы

# 04:31 10-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина, нарушения печени диагностируются лабораторно только, когда процесс сильно запущен или в период обострения. хроническое поражение не диагностируется. Удаление печени у собаки на 2/ 3 уже через месяц не выявляется лабораторно - показатели становятся нормальными. По поводу Вашего состояния, отчасти правы и врачи которые Вас осматривают. Элементы невроза в Вашем описании присутствуют. Это не исключает наличия полиартрита, но для него не характерны блуждающие боли, и они не столько жгучие, сколько воспалительные, т. е. сопровождаются покраснением суставов, повышением местной температуры. отеками. Попробуйте применение валерьяны до 60- 80 капель настойки одномоментно 2 раза в день. Кроме того, сделайте массаж воротниковой зоны - сбросите нервное напряжение. Я не знаю лекарств Кипра, но если есть настои левзеи, элеутерокока, аралии и т. п. - биостимуляторы, то тоже посоветую употреблять по утрам в течение нескольких месяцев. Более точной диагностики и рекомендаций без очного осмотра к сожалению дать пока не могу. Попробуйте пока это. С уважением Соломатов В. Г.