артролог

16:31 04-02-2012 / мария / урмань, обратиться

У моєво мужа сахарный диабет 2 ст.Гипертоничиская болезнь 2 ст.
Начали болеть составы сначало еденично а теперь все голено-стопные,лучезапястыэ ,кисти ,сделали рентген кистей есть ерозии на кистях беспакоят сильные боли принимал обезболиваещие на протяжения года- деклофенаты .месулит у мужа нету ноги. врач назначила флостерон 3 укола по одному в неделю в противопоказаниях его нельзя колоть -что делать?

Ответы

# 20:32 04-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Эрозии на кистях - один из признаков ревматоидного артрита. Нужно обратиться к ревматологу. Глюкокортикоидные гормоны при диабете колоть крайне нежелательно - но есть и другие варианты, в зависимости от причины болей.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz