banner1

артролог

10:39 05-02-2012 / Татьяна / Карасук, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 70 лет, в этом году очень быстро развилась болезнь, состояние ухудшается с каждым днём. Местный терапевт(мама проживает в сельской местности в Новосибирской области) поставил диагноз: прогрессирующий остеоартроз 3 степени. Не знаю чем и как помочь, как облегчить состояние. Какие варианты лечения вообще возможны, с учётом возраста? Лечение которое назначалось не дало улучшения. Она по квартире и то передвигается с трудом, постоянные острые боли, даже лежать не может. Особенно страдают тазобедренные суставы. Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы

# 22:48 06-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Варианты лечения могут быть разными (таблетки, уколы, блокады и др. - см. http://varikoz.biz/artrology/artroz/ Для уточнения диагноза (чтобы убедиться, что это именно артроз, а не, скажем, ревматоидный артрит) нужны анализы (общий ан крови, ревмопробы и др.), рентген и др.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/