banner1

артролог

16:05 06-02-2012 / @аноним / Белгород, обратиться

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я на 7 мес.беременности. Неделю назад на стопе появилась болезненность - прощупала- недалеко от пельцев- внутри уплотнение размером 1-2мм. На вид не отличается от других участков кожи. Через неделю проснулас утром, стала на ногу, теперь такое же в районе пятки. Тоже на вид ничего, на ощупь под кожей как маленькое уплотнение-болезненное. Что это может быть? Как лечить? К какому врачу обратиться. Спасибо

Ответы

# 22:42 06-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли и уплотнение могут быть связаны как с перегрузками на фоне беременности (изменение установки стоп, увеличение веса), так и с другими причинами (подошвенная бородавка и др.). Лечение - в зависимости от причины - ношение стелек-супинаторов, удаление бородавки и др.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/