артролог

13:44 20-02-2012 / Людмила / Москва, обратиться

Мне 53 года, но я никогда ничем не болела, вес нормальный, занимаюсь спортом, преподаю в ВУЗе.
Вот уже несколько недель по ночам меня беспокоят боли в кисти левой руки - в основном - в суставе у основания и по всей длине среднего пальца. Движения в пальцах рук несколько ограничены, скованы, как на шарнирах. Внешних изменений нет. После того как подвигаю пальцами, скованность и боль уменьшается. Днем эти явления проходят. Травм у меня не было. Меня беспокоит - насколько это серьезно, с чем это связано и правильно ли, что я обратилась к артрологу? Может быть, дадите какие-нибудь простейшие рекомендации или советы?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:43 21-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причиной может быть синдром карпального канала см. http://varikoz.biz/artrology/zapjastie/, стенозирующий лигаментит (щелкающий палец) см. http://varikoz.biz/artrology/palec/ и др. Для уточнения и лечения нужна очная консультация.
# 21:41 07-12-2012 Анатолий Во…, обратиться
Щёлкающий палец, средний и безымянный.
Что делать?