артролог

16:47 26-02-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Мне 53 года. Как разваленная телега. Постоянная боль в локтевом суставе правой руки. Утром не могу встать на ноги. Почти целый день на ногах - домашняя работа. Ночью немеют и покалывают кончики пальцев рук. Обращалась к врачам. Выявили артроз тазобедренного сустава. Эндокринолог сказал, что нужно похудеть. При росте 164 вес 84. Но толстой я не выгляжу. Скорее несобранной. На спорт времени нет. Стараюсь 1-2 раза в неделю ходить в бассейн, но получается невсегда. Может есть какая-то специальная гимнастика для суставов, которой можно заниматься самостоятельно дома?

Ответы

# 14:45 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
И гимнастика есть, и современные методы обследования, и лечения.