артролог

01:29 16-06-2002 / Катерина…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, моему сыну 15 лет. У него хрустят суставы. Это не доставляет ему неприятных ощущений, но несколько раз в день он с хрустом поворачивает голову руками так, как будто хочет ее отвертеть. Уверяет, что ему НАДО так поворачивать голову. По моей просьбе он демонстрировал это нашему семейному врачу. Врач сказал, что ничего особенного, бывает. А меня это все равно волнует, может быть надо идти к специалисту? Хотя я нашим семейным врачом довольна.

Ответы

# 04:12 17-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Катерина, у Вашего сына - проблемы с шейным отделом позвоночника, возможно и с грудным (явные признаки остеохондроза). То что это чаще и чаще встречается у современных детей, не дает основания считать подобное нормой. По поводу остеохондроза позвоночника посмотрите информацию на моем сайте (через красную строку). С уважением Соломатов В. Г.