артролог

15:27 18-05-2012 / Елена / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как быть.
В феврале моему отцу 75лет сделали операцию по поводу онкологии желудка. Операция прошла хорошо и сначала он чувствовал себя очень хорошо.
Но вскоре начали болеть плечи, а за ними постепенно и все суставы. Кисти рук опухли.
Физиотерапию в связи с недавней операцией делать нельзя.
Врач сказал, что надо потерпеть, через годик пройдет, что это из-за того, что ослабли мышцы и прочие изменения в связи с операцией.
От уколов обезболивающими препаратами аллергия на коже - высыпания.
Чем можно помочь? Спасибо.

Ответы

# 22:23 21-05-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение может быть разным, противовоспалительных и обезболивающих препаратов много, на все аллергия быть не может. Возможно проведение блокад - см. http://www.varikoz.biz/artrology/boli_v_pleche/ Кроме того, нужно все же уточнить причину данных болей. Для назначения лечения нужна очная консультация.