артролог

14:26 01-06-2012 / Ксения, обратиться

Добрый день. Мне 19 лет, у меня такая проблема, "хрустят суставы" в шее, позвоночнике в поясничной области, хрустят запястья и ступни. Обычно после "хруста" напряжение ненадолго снимается. Такая проблема у меня уже года два. Так же часто кружится голова и темнеет в глазах, когда-то давно был поставлен диагноз ВСД. Поясница, шея и между лопаток постоянно болит, боль ноющая. На протяжении последних 2-х месяцев начались боли в копчике, была у хирурга, он прощупал через прямую кишку, сказал, что с хирургической точки все замечательно. Очень хотелось бы попасть на прием к невропатологу, но в поликлинике места заняты до конца июня, поэтому хотелось бы получить хоть заочную консультацию :)

Ответы

# 16:54 01-06-2012 Ольга, обратиться
Это наверно шейеый остеохондроз. Работа наверно сидячая? Найдите время и делайте зарядку или разминку в рабочее время. Но зарядку надо делать постоянно. Это хорошо помогает. В бассейн бы не плохо походить.
# 21:09 01-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Невропатолог Вам точно не поможет. У Вас так называемый синдром незрелости соединительной ткани (он же - синдром гипермобильности суставов). Состояние генетическиое, вылечить невозможно. Единственное спасение - это постоянные занятия ЛФК для укрепления мышечного корсета. Именно мышцы будут стабилизировать суставы, т.к. связки "слабые".
# 16:14 13-02-2015 Ксюша, обратиться
Ксения, вы знаете, у меня такие же симптомы и ВСД но боли из-за отложений под кожей - прям что то катается и передавливает сосуды, аж трясти начинает иногда, хожу к массажисту, делаю гимнастику - становится легче, может у вас что то подобное? хороший остеопат, тоже думаю не помешает