артролог

16:22 07-06-2012 / Алексей / Москва, обратиться

Моя супруга во время отпуска проходила лечение в своей ведомственной поликлинике, куда обратилась с болью в левом плече. Ей 53 года. Обследование проходила у терапевта, хирурга и ещё некоторых врачей, специализацию которых я вспомнить не могу, т.к. для меня это тёмный лес. А оскорблять специалистов глазниками и ушниками не хочу. Самое непонятное для ней то, что каждый специалист даёт свой диагноз! Порой противоречивый предыдущему! Назначили лечение мазями, иглоукалывание и массаж, а также физиотерапия. Но это помогла слабо, и ей предложили сделать укол препаратом Дипроспан. Всё бы было ничего, но ей сказали, что она должна дать письменное согласие на укол! Это всё очень смутило её, и она попросила меня узнать про Дипроспан как можно больше, чего я и делаю. Скажите, неужели это такая опасная процедура? И в чем может заключаться рецидив (осложнения) от такого укола?

Ответы

# 15:55 09-06-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При болях в плече дипроспан во многих случаях хорошо помогает см. http://varikoz.biz/artrology/boli_v_pleche/ . Письменное согласие - предусмотренная законом процедура при любых вмешательствах.
# 17:03 09-06-2012 Алексей, обратиться
Спасибо Игорь Витальевич, за ваш ответ! Ей назначили 3 укола, будут делать блокаду. И спасибо за ссылку, сайт хороший и главное - ничего лишнего!