артролог

14:01 14-06-2012 / Ирина / г.Советская Гавань, обратиться

Здравствуйте ув. доктор.Помогите пожалуйста определить по возможности диагноз и направление в лечении артрита у моего мужа.(возраст-60 лет) Анализы все сданы.Я вам пишу данные с направления моего мужу ,которые расписал наш терапевт. Ставит предворит.:ревматоидный артрит-полиартрит,серо(+),раз.стадия,Ф.К.Л.-2.,хол.5,77,АLT19,7,5,бил.17,63,Амил 85,2,СРБ(++++),ТИМ2.Общ.анализ крови:лейк.10,4, эрит.5,03,мв 136 г/л, тром.375,э2,п3,с 61,лим. 31,м 3,СОЭ 20 мм/час.Анализ мочи: пл.эпит.ед в п/з,кардиограмма сердца- паталогий нет.Ренгеноисслед.: легкие-без паталогии, ренген.исслед. кистей рук: есть деформация суставов(но всё см. на снимке)

Ответы

# 14:32 14-06-2012 Наталья, обратиться
Учитывая те данные, что Вы привели, можно предположить огромное множество диагнозов, т.к. тут нет ни одного критерия, на основании которого можно поставить ревматоидный артрит, но раз терапевт поставил такой диагноз, значит, на то есть причины, тем более, что иногда одного взгляда на больного хватает, чтобы заподозрить данное заболевание.