артролог

13:50 17-08-2012 / Светлана… / ст. Зилово, обратиться

Здравствуйте. У меня болят суставы. Началось все с кистей рук, затем стопы, локти, колени. Обратилась к ревматологу. Прошла назначенное обследование. Но картина, как сказал врач не ясна. Дальше обследоваться нет возможности. Может Вы посоветуете чем лечиться. Мои анализы: СОЭ 12; гемоглобин 144;СРБ 15; мочевина 5,8; РФ 46,74; антитела к цитруллинированному пептиду 0,2; мочевая кислота 283;LE клетки не обнаружены;на R грамме обеих кистей отмечаются признаки деформирующего остеоартроза 1 стадии в виде сужения суставных щелей, субхондрального склероза замыкательных пластинок пястно фаланговых и межфаланговых суставов; ЭХО КГ незначительное уплотнение аортальных и митральных створок, минимальная аортальная и митральная регургитация 1-2 степени.

Ответы

# 14:13 17-08-2012 Наталья, обратиться
Прежде чем лечиться, нужно как минимум определиться с диагнозом. Если Ваш ревматолог не может этого сделать, пусть отправляет Вас на дообследование в специализированные клиники.