артролог

15:31 21-07-2002 / Оксана, обратиться

Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно лечение артроза коленного сустава уколами "Алфлутоп" и "Дипроспан". Какие могут быть побочные эффекты, ведь это гормональные препараты (или нет? ). Какое вообще лучшее и эффективное личение при артрозе коленного сустава - болеет мужчина 32 лет.

Ответы

# 09:12 23-07-2002 Eve, обратиться
Оксана, ему обязательно нужна ортопедическая подушечка для коленей. Пишите: itstempur@yandex. ru
# 03:03 30-07-2002 Оксана, обратиться
Минимум два месяца и проблема решена без инъекций. Интересно? Сообщите на Florrida1@narod. ru
# 08:28 20-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Оксана, рекомендую влажные носки на голени. порядок выполнения процедуры описан в ответах на конференции на нашем сайте, см. через красную строку. с уважением Соломатов В. Г.
# 08:31 20-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
по поводу инъекций препаратов в сустав: это от лукавого, еще не было ни одного достоверного медицинского сообщения об излечении пациентов таким образом, только снимается боль на некоторое время, но т. к. применение гормональных препаратов усугубляет причину поражения суставов - поражение печени, то инъекции обладают негативным влиянием на человека, кроме того нельзя забывать о местных аллергических реакциях от их применения. С уважением Соломатов В. Г.