артролог

23:29 13-10-2012 / Alena / Пенза, обратиться

Здравствуйте, мою свекровь беспокоят пяточные боли колющего характера. А именно, "под пяткой". В основном они появляются после долгого пребывания на ногах, к вечеру всегда беспокоят сильнее. Что это может быть? Чем лучше снимать данные боли? И к какому врачу следует обратиться в данном случае?

Ответы

# 14:05 14-10-2012 Наталья, обратиться
Возможно, что у Вашей свекрови "пяточная шпора", попробуйте компрессы с медицинской желчью и покажитесь травматологу-ортопеду.
# 23:44 14-10-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины могут быть разными - плоскостопие, пяточная шпора http://www.varikoz.biz/artrology/shpora/ , подошвенный фасциит. Обращаться к хирургу. До обращения можно применять противовоспалительные мази (вольтарен-гель и т.п.).