артролог

09:14 14-11-2012 / Татьяна / Екатеринбург, обратиться

Спасибо за предыдущий ответ! Получила последний анализ, жду приема ревматолога, волнуюсь. Ответьте пожалуйста если можно, в последнем анализе, Антинуклеарный фактор,у меня результат 80, тип свечения крапчатый (от 40-160- сомнительно, от>=320 положительно) сдавала вот здесь анализ www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/9294/?analiz=7. Что это означает, что у меня есть признаки СКВ или другое?А так другие анализы СОЭ 36, СРП 10( норма 0-10), РФ 829,4( норма 0-20), ANTI-MCV 999,9( норма от 0-20). Артрит ставили еще 8 лет назад, сутавы болели, блуждающая боль, то один то другой, тогда на снимках все было хорошо, сейчас заключение на ренгене: Деформирующий остеоартроз 2 ст 1-х плюсне-фаланговых суставов обеих стоп. Признаки артрита 5-х плюсне-фаланговых суставов стоп и дистальных и проксимальных суставов 2-5 пальцев обоих кистей(определяеться симметричное выраженноу умеренное сужение суставных щелей, эрозий не выявлено, ткани не изменены), остальные суставы кистей не изменены,. Спасибо за ответы!

Ответы

# 22:55 14-11-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По интернету диагноз поставить все равно не получится. Дождитесь приема ревматолога.