артролог

18:56 19-11-2012 / Надежда / Украина, обратиться

Добрый день! 49 лет. Сильно болят суставы особенно осенью, рукой невозможно ничего поднять, очень сильно болят кости рук. Ревматоидный фактор отрицательный Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:09 20-11-2012 Наталья, обратиться
Надежда, не гадайте, а идите на приём к ревматологу, т.к. отрицательный РФ не исключает наличие ревматоидного артрита.
# 22:37 22-11-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть серонегативный ревматоидный артрит, полимиалгия и др. Обратитесь очно к ревматологу