артролог

16:05 25-12-2012 / Людмила / 0, обратиться

У меня неожиданно заболел сустав у основания среднего пальца с ладонью.Днём боль ощущается при сгибании и разгибании,при этом разгибание происходит с отщёлкиванием.Ночью этот палец немного отекает.Утром палец разгибается больнее,чем в течении дня.
НЕ могу понять отчего это произошло и как от этой проблемы избавиться.Обезболивающая мазь помогает слабо.Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:57 25-12-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это т.н. "щелкающий палец" (стенозирующий лигаментит - см.
http://www.varikoz.biz/artrology/palec/
# 20:58 11-01-2013 Светлана…, обратиться
У моей мамы уже 4 месяц болит средний палец на руке, он опухает, краснеет, плохо сгинается. Болит только мясо вокруг кости, сам сустав нет. Она ходила к хирургу, терапевту, трамвотологу, делала узи, сдавала кровь - все анализы хорошие, ей много что выписывали мази,таблетки, настойки ничего не помогает, и все говорят что все хорошо, но эффекта никакого, помогите что это? Заранее Спасибо.