артролог

22:21 10-08-2002 / Cвета (И.Б. 241…, обратиться

Уважаемый доктор ! Мне 25 лет. У меня хронический тонзиллит и из- за него постоянно держиться температура 37- 37, 5, которая сопровождается ломотой в суставах ног. Я слышала, что тонзеллит может давать осложнения в виде ревматизма и артрита. Так ли это ? Сдавала кровь на ревмопробы - анализы в норме. Посоветуйте что делать ? Какие сдать анализы, что бы узнать, что с суставами ?
Заранее благодарю.

Ответы

# 11:55 13-08-2002 Alternativa, обратиться
Нужно активно лечить тонзиллит. Суставы на его фоне всегда готовы к воспалению. Контроль лучше проводить с ревматологом. Но, кроме того, суставы могут болеть и при повышенной температуре - вообще, и при недостатке кальция и т. д. Начните с лечения тонзиллита. Могу предложить программу. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru
# 16:50 13-08-2002 Света (И.Б. 241…, обратиться
Доктор, спасибо за отклик. Я пыталась лечить тонзеллит промыванием лакун, из гомеопатиии пробовала "тонзиллотрен", но не помогло. Буду признательна Вам за программу.
# 20:19 15-08-2002 Alternativa, обратиться
Света, свяжитесь со мной по почте: altermir@74. ru
Мне нужна дополнительная информация. C уважением, наталья Юрьевна, врач- гомеопат.
# 09:24 20-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Света, согласен с коллегой в том, что повышенная температура провоцирует ломоту в суставах. кроме того тонзиллит связан с дисфункцией толстого кишечника, а это в свою очередь с состоянием подавленности и пессимистичным взглядом на жизнь. научитесь радоваться, . с уважением Соломатов В. Г.