артролог

07:30 12-08-2002 / Дмитрий, обратиться

Подростку 14- ти лет поставили предварительный диагноз - "ювенильный спанделоартроз коленного сустава". Каковы противопоказания и методы лечения?

Ответы

# 13:41 19-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Дмитрий, а к каким назначениям противопоказания? Во- вторых, просто диагноз это очень скудная информация, всегда необходима минимальная картина жалоб и немного предистории. Диагноз - словесное определение состояния пациента, как его видит и понимает обследующий врач. Но одно и то же состояние может иметь разные причины и механизм возникновения и следовательно разное лечение для избавления человека от страданий. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:48 19-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Дмитрий, вчитался в диагноз. сообщаю - подобное состояние в Природе не существует, такого диагноза быть не может. Спондилоартроз - поражение суставов позвоночника, от "спондилус" - позвонок. Где диагност, поставивший подобный диагноз нашел коленные суставы в позвоночнике? откуда этот монстр? Это иллюстрация того, что диагноз в таком урезонном виде, сам по себе не значит ничего (см. мой предыдущий ответ). Пишите подробнее и лучше на наш сайт, отвечу там (см. через красную строку). С уважением Соломатов В. Г.