артролог

14:57 28-08-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый Виктор Геннадьевич! Отправила свое сообщение Вам на конференцию, но что- то не могу пока его там найти. Поэтому, на всякий случай результаты рентгенограммы пишу здесь:
На рентгенограммах шейного отдела п- ка определяеться деформация
замыкательных пластинок с наличием грубых вентральных остеофитов
и снижением высоты м\ п дисков на уровне C5- C6 и C6- C7.
Артрозов дугоотросточных суставов на этом же уровне. Выраженный
артроз унко- вертебральных сочленений. Провосторонний сколиоз 1ст,
сглажен шейный лордоз.
Первое мое сообщение от 23 Августа 2002 10: 01: 33.

Ответы

# 07:46 29-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Мария, прчитал Ваше сообщение у себыя на конференции, ответил там, на всякий случай дублирую ответ здесь:
есть все признаки грыжи межпозвонкового хряща. снижение высоты м. п. дисков означает, что он куда- то исчез, если не обращать внимание на безграмотные выражения, которые демонстрируют уровень знаний высказывающегося, вроде "сносился", "истерся" и т. п. ахинею, то становится ясным, что диск куда- то исчез, а так как он не может просто так рассосаться, то это означает, что диск вывалился через разорванные связки (фиброзное кольцо) и это состояние называется грыжей. Опасность очень велика - на этом уровне в шейном отделе располагается шейное утолщение спинного мозга, поэтому отек вокруг грыжи или не дай Бог, она сама начнет продвигаться дальше, могут привести, а судя по описанию у Вашего мужа это уже наблюдается, к сужению дурального мешка - сухожильного мешка в котором плавает спинной мозг. В любой момент может развиться блокада пнервных путей, проходящих по передней поверхности спинного мозга по которым идут от головного мозга импульсы к мышцам, осуществляющим движения, а это чревато внезапным параличом всех мышц ниже места блокады. Кроме того рядом с позвонками проходят нервные учки вегетативной нервной системы - системы, регулирующей работу внутренних органов, в том числе и тонус сосудов и работу дыхательных центров. Их раздражение может приводить к самым паршивым последствиям, вплоть до внезапной смерти во сне. Кроме того, есть еще признаки грыжи в поясничном отделе, но она не так опасна как шейные. Посоветую обратиться к нам, чем быстрее, тем лучше. Если нет такой возможности, то ограничьте нагрузку, найдите хорошего массажиста, чтобы поработал с грудным отделом позвоночника и с верхними конечностями, но ни вкоем разе не мануального терапевта. Пусть поголодает, это способствует активизации заживления ран. Но все таки постарайтесь добираться куда- то к нам - Томск, Москва.
Информацию дал очень жесткую, но не обессудьте, давно обратил внимание на то, что пациенты как правило не понимают опасности состояния в котором находятся, а врачи, которые смотрят их до нас, как правило еще и некомпетентны, и если пациенту простительно не знать, то. .. Но в результате многие люди уходят на тот свет вовремя не оценив опасности и не избавившись от нее. Поэтому откровенно сообщаю Вам о вероятных последствиях подобных состояний, но обратите внимание, если их не лечить. Давно назрела необходимость выложить эту информацию для всех интересующихся, Ваше сообщение ускорило ее появление.
Умалять наши возможности не буду, ложная гордыня унижения хуже, чем рассказ о своей мощи. Мы специализируемся на этих проблемах, эффект прекрасен, грыжи рассасываются. Идеология лечения описана на сайте.
Кроме того, посоветую, обсудите мое послание с несколькими врачами - неврологом, нейрохирургом, т. е. постарайтесь оценить степень достоверности сообщенной мной информации, тогда легче будет принимать решение.
по поводу вашего мужа, если он в состоянии делать ремонт, то шансы на его выздоровление есть, т. е. грыжа скорее всего ушла куда- то вбок вперед, но это не страховка от описанных выше последствий.
В общем думайте и удачи Вам и выздоровления. Если что пишите, отвечу. С уважением Соломатов В. Г.