артролог

20:50 11-09-2002 / Андрей С, обратиться

Уважаемый доктор, консультируюсь по просьбе друга. Ему 56 лет, и уже 4 дня регулярное повышение температуры по вечерам, до 39. Сочетается с болями в суставах и повышенной чувствительностью кожи спины. Врачи взяли анализы и прописали антибиотики, теперь температура поднимается до 38, но также регулярно. Днем общее самочувствие удовлетворительное. Что это может быть такое?

Ответы

# 03:41 12-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Андрей, отвечаю: все что угодно, от ангины до вирусного гепатита. Возможно, что явления пиелонефрита, т. к. температура ближе к вечеру, но нельзя говорить уверенно без осмотра пациента. и кроме того, лучше об этом разговаривать с врачом, который видел пациента ОЧНО. Для множества заболеваний есть свои наборы признаков болезни (симптомы), которые для специалиста, как азбука, но для страдающего внешне похожи . С уважением Соломатов В. Г.