артролог

20:19 04-11-2002 / Надежда Михайло…, обратиться

Простите, сначала немногоне получилась.
Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста.
Мне 63 года, мой диагноз - ревматоидный артрит
инфекционной этиологии, активная фаза. Диагноз
был поставлен в 50 лет, хотя как я слышала, что
это болезнь молодых, и в таком возрасте ее вроде
как не бывает. Сейчас болят все суставы -
голеностопные, коленные, тазобедренные, плечи, локтевые,
запястья и пальцы, увеличены средние суставы, пальцы в кулак
не сгибаются. Сильно реагирую на погоду.
Принимаемое лечение - первые три года принимала преднизолон - потом бросила, т. к. при выходе на малые дозы эффект пропал, а при больших дозах резко прибавляла в весе и чувствовала себя
неважно, хотя суставы тревожили меньше.
Далее принимала диклофенак, настойки трав, в данное время на ортофене. Порядка 30 лет страдаю аллергией, многих медикаментов не переношу.
Посоветуйте пожалуйста, можно ли как нибудь облегчить мое положение?

Ответы

# 19:45 07-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Надежда Михайловна, подробно ответил на НАШЕМ сайте (см. через красную строку). С уважением Соломатов В. Г.