артролог

14:00 08-11-2002 / Марина,47 Лет,Г…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к Вам вопрос. При вращении плечевых и локтевых суставов, поворотах и наклонах головы, кистях рук, постоянно слышен хруст, изредка сопровождаемый болью в локтевых суставах. Как можно от этого избавиться?

Ответы

# 08:39 09-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина . .. (? ), это - проявления остеохондроза шейно- грудного отдела позвоночника. Но далее встает вопрос, а что вызвало его проявления именно в этом отделе? Чаще всего это - элементы депресии, отсутствие радости и полноценного движения в жизни и т. д. Подробнее стоит посмотреть на НАШЕМ сайте в выдержках из книги об остеохондрозе. Но добавлю еще - упражнения которые Вы выполняете скорее всего подобраны неправильно. Правильно выполняемые движения наполняют тело легкостью и не создают тех проблем, которые Вы описали. Значит движения провоцируют появление ситуации, которая опасна для каких- то межпозвонковых сегментов, иначе боли не появлялись бы. Посоветуйтесь с инструктором по ЛФК, например, в физкультурном диспансере. С уважением Соломатов В. Г.
# 14:01 11-11-2002 Марина,Г.Кишине…, обратиться
Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Большое спасибо за Ваш ответ. Какую литературу по ЛФК Вы могли бы мне порекомендовать? Заранее благодарна.