артролог

02:16 21-11-2002 / Настя, обратиться

Незнаю к кому обратиться, у меня дерматомиозит, мышцы становятся как тесто(очень мягкие) Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 16:10 26-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Настя, а кто поставил этот диагноз? Для начала обратитесь к неврологу очно, для исключения признаков миомиелопатии - слабости мышц из- за нарушения работы нервной системы. С уважением Соломатов В. Г.
# 01:45 27-11-2002 Настя, обратиться
Уважаемый, доктор! К сожалению диагноз правильный. У меня в начале заболевания КФК- 3895 и параорбитальный отек и т. п. К неврологу обращалась, но назначений как таковых нет, все от меня шарахаются. Назначили ретаболил 1р. в месяц. Как я жалею, что немогу приехать в Москву.
# 09:26 30-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Настя, во- первых без очного осмотра советовать что- либо трудно, во- вторых, не уверен, что даже при очном осмотре быстро разберусь в первоистоках Вашей проблемы. Но пробуйте для начала общеукрепляющие процедуры, применяйте растительные биостимуляторы (левзею, аралию, элеутерокок и. т. п. ), высыпайтесь, нормализуйте питание - 2/ 3 растительные продукты, лучше салатами, осваивайте водные процедуры, понемногу приучайте себя к посильным для Вас физическим упражнениям. С уважением Соломатов В. Г.