артролог

18:57 11-04-2018 / Ив / нск, обратиться

здравствуйте, у меня есть псориаз (лет 5, маленькие блямбы 0,5см в трех метах) и начались проблемы со средними суставами пальцев кисти (клавиатура, аэробные нагрузки с гантелями). в остром периоде - дискомфорт, было трудно "выжать" постиранную одежду. в пост-остром - один палец вспухал и покрывался венозными капилярами. сейчас суставы в целом проявляют себя ощущением жжения. (указательный при долгом нажимании на мышку - тупым,тугим дискомфортом). могу выполнять привычные бытовые дела. тыльная сторона мизинца красновата./ обязательно ли у меня псориатический артрит? или псориаз и артрит могут быть независимы (еще пока не диагностировался)

Ответы

# 20:46 12-04-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Т.к. у Вас псориаз, речь все же скорее идет о псориатическом артрите