артролог

21:13 11-05-2018 / Татьяна Кресс… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, ГОСПОДА РЕВМАТОЛОГИ и ОРТОПЕДЫ!! У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС, КАК К ДОКТОРАМ!! КАК ДОЛГО ЕЩЁ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОДОЛЖАТЬ МУЧИТЬ и дурачить НАРОД?? Почему ВЫ детально не желаете разобраться В ПРИЧИНАХ ревматоидного артрита и остеопороза, начав с простого - ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ и УРОЛОГИИ (ведь любимый вами кортизол вырабатывается именно почками, а не коленками)?? ПОЧЕМУ РЕВМАТОЛОГИ И ОРТОПЕДЫ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ ПАЦИЕНТОВ на БАКПОСЕВЫ МОЧИ, КАЛА, СЛИЗИСТЫХ, одним словом для начала к гастроэнтерологу, урологу, инфекционисту, бактериологу для выяснения полной картины состояния больного????? Или вы давно уже во всём разобрались, а над людьми предпочитаете попросту глумиться и зарабатывать на их болезнях непомерные деньги????? Ведь что вы тогда будете зарабатывать, если истинная причина всех болячек по вашей специальности будет обнародована во всеуслышание??? Копейки.. И это вас явно не устраивает!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ КУЛЯЕВУ ЕВГЕНИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, ортопеду клиники НИИТО в г.Новосибирске, ЕДИНСТВЕННОМУ из всех докторов (ревматологов и ортопедов к которым мы обращались) посоветовавшего ДЛЯ НАЧАЛА моему отцу обратиться к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ, вследствие очень плохого самочувствия со стороны ЖКТ, прежде чем он встанет на очередь по замене суставов!!!!! ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА , как утопающий хватавшийся за любую соломену, МЫ И НАЧАЛИ РАСПУТЫВАТЬ КЛУБОК ЭТОЙ БОЛЕЗНИ, врачебные мнения о которой часто расходились и строились на одних гипотезах и запутанных предположениях.

10 ЛЕТ мой отец болел этим СТРАШНЫМ заболеванием, РЕВМАТОИДНЫМ АРТРИТОМ, и довёл себя до последней стадии, суставы все развалились от воспаления, отец еле передвигался через адскую боль, жидкий стул по 8-15 раз в сутки, полный отказ от еды, тошнота, рвота, последний месяц ПЕРЕД ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ на одних капельницах с глюкозой, после которых, как ни странно, отпала необходимость в преднизолоне, так как ломота прекратилась. НО тогда, ЗА НЕИМЕНИЕМ ДИАГНОЗА по поводу ДИАРЕИ, не потрудившись элементарно сделать анализ кала на бакпосев и дисбактериоз, ВРАЧИ (Мошковской районной больницы в 2011году), РАЗВЕЛИ РУКАМИ И ОТПРАВИЛИ отца ДОМОЙ попросту УМИРАТЬ... без диагноза...! Со временем ОТ ОТЦА ЗАРАЗИЛИСЬ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ, КТО ИМЕЛ С НИМ КОНТАКТ, ухаживал за ним, ДАЖЕ ДЕТИ!
ПОСЛЕ ВЫНУЖДЕННОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, в домашних условиях, АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ (лечения диареи) и курса пробиотиков мой отец, до этого прикованный к постели с разрушенными от остеопороза суставами (следствие приёма преднизолона и диклофенака за 10 лет "лечения" РА), ВСТАЛ С ПОСТЕЛИ сначала на костыли, через пару месяцев на тросточку, затем и вовсе без тросточки начал полноценно жить и бегать по утрам, а необходимость в операции отпала сама собой.. ХОТЯ МЫ УЖЕ СТОЯЛИ НА ОЧЕРЕДИ В НИИТО НА ЗАМЕНУ у него ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА (ПО КВОТЕ)...

Так вот, ВОЗБУДИТЕЛЕМ заболеваний РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА и, как следствие, ОСТЕОПОРОЗА, вернее толчком к их развитию, явились микроорганизмы группы Enterobacteriaceae и Streptococcus, бактерии Эшерихия коли и Streptococcus viridans, а так же грибки и паразиты (из результатов лабораторных исследований, бакпосева мочи, кала и слизистых на микрофлору), ЧТО ПОСЛУЖИЛО ИНФИЦИРОВАНИЮ и ВОСПАЛЕНИЮ всей мочеполовой системы, а впоследствии кишечника. В двух словах, рушилось всё по цепочке. Постоянная повышенная температура, лихорадка, озноб, ОТЁЧНОСТЬ, ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ЧТО ПРИВЕЛО К ОБЕЗВОЖИВАНИЮ ОРГАНИЗМА, ДРЯБЛОСТИ МЫШЦ, СУХОСТИ КОСТЕЙ И ХРЯЩЕЙ, нагрузке на почки и т.д. Гормоны коры надпочечников, которые обеспечивают адаптацию и адекватную реакцию организма на стресс, инфекции, травмы и прочие катаклизмы (в частности, НУЖНЫЙ НАМ КОРТИЗОЛ), выводились с мочой, бесследно пропадая из организма, оставляя его, скажем так “на произвол судьбы”.. Начался сбой во всех системах, гормональной системе, системе обмена веществ и прочих, кровь стала вязкой, ПОНИЗИЛОСЬ ЖЕЛЕЗО (КСТАТИ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ПРИ ОТРАВЛЕНИЯХ И ИНТОКСИКАЦИЯХ!), постоянно низкое давление, ссуженные сосуды, резкая потеря веса, ломота, скованность, боли в кишечнике..... Органы и суставы вследствие чего не получали должного питания. Позвоночник, не понимая команд гипофиза ( а гипофиз и работа кишечника тесно взаимосвязаны, как объяснял нам доктор) и за отсутствием того же должного его питания и питания мышечного корсета, (КАК ГОВОРИЛ НАМ ОРТОПЕД), ушёл на “пенсию” отправляя те же импульсы в конечности.. Круг замкнулся ответной реакцией печени (патогенные бактерии выделяют аммиак и прочие токсины, плюс ежедневные "пинки" по печени антибиотиками, обезболивающими и нестероидами..)
Патогенные бактерии и грибки, к тому же, распространяются и клонируют ВО ВСЕХ слизистых организма, вызывая инфицирование и воспалительные процессы. .

А от агрессивных методов лечения, рекомендованных ревматологами, в частности от приёма Артры и Кальцемин адванса, лишние хрящи на суставах наращивались не по дням а по часам, существенно увеличивая суставы в виде шишек и наростов! Болезнь не отступала, состояние организма ухудшалось...

ОТСЮДА ВЫВОД! НАЧАВ ЛЕЧИТЬ ДИАРЕЮ (ПОНОС) И НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В КИШЕЧНИКЕ, МЫ ПО СУТИ ВЫЛЕЧИЛИ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ и ОСТЕОПОРОЗ!!!...Смешно подумать!..

Вот как-то ПРИМЕРНО так НАМ УДАЛОСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ непростой для нас СИТУАЦИИ. Наши результаты налицо! А, ВОПРЕКИ МНЕНИЮ РЕВМАТОЛОГОВ, МЫ НЕ УНИЧТОЖАЛИ ИММУНИТЕТ, А НАОБОРОТ, ПОВЫШАЛИ ЕГО ЗА СЧЁТ ВЫСЕИВАНИЯ В КИШЕЧНИКЕ ЗДОРОВОЙ МИКРОФЛОРЫ, ТО ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫХ БАКТЕРИЙ.. Огромное спасибо производителям АЛЬФА НОРМИКСА, ПРОБИОТИКОВ БИФИФОРМА И БАК -СЕТА, А ТАК ЖЕ КОМПАНИИ ЭВАЛАР ЗА ГОРНОЕ МУМИЁ и КЛЮКВЕ, которая растёт на болотах!!!! ЧУВСТВУЕМ себя замечательно!! ВСЕ мы, кто следом за отцом, после тесного контакта с ним, тоже заболели этим чудовищным заболеванием!! А по утрам теперь БЕГАЕМ (!), а не ползаем!!…

И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО У РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ОСТЕОПОРОЗА, МНОГО РАЗНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ И СТРОИТЬ РАЗНЫЕ ЗАПУТЫВАЮЩИЕ СОЗНАНИЕ ДОВОДЫ!
У 100% ВСЕХ ЗАБОЛЕВШИХ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ДРУЗЕЙ, ИЛИ ПРОСТО СЛУЧАЙНЫХ ЗНАКОМЫХ, БОЛЕЮЩИХ РА, ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ЭТИ БАКТЕРИИ во всех слизистых, моче и кале ( ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ БАКПОСЕВОВ), и в ОГРОМНОМ количестве! И КАК, СЛЕДСТВИЕ, ВСЕ ИЗ НИХ ИМЕЛИ ВЕЧНО НЕПРОХОДЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ И МОЧЕВОЙ СИСТЕМОЙ, ВКЛЮЧАЯ ПОЧКИ (и очень часто множественный кистоз из-за постоянного, верней, хронического инфицированного воспаления почек и мочеполовой системы в целом ).

Всего вам доброго, господа "ревматологи". Пусть те огромные деньги, которые вы зарабатываете на БОЛИ, СТРАДАНИЯХ, ГОРЕ больных людей, их близких, не принесут счастья, а каждый день ЖГУТ ВАМ РУКИ И СОВЕСТЬ, если она у вас ещё осталась.

Ответы

# 19:44 01-08-2018 Аноним, обратиться
Татьяна Кресс…, психиатр в колонке справа.
# 16:08 13-08-2018 Светлана…, обратиться
Спасибо вам за полезную информацию. У меня остеоартроз пальцев рук, никто не может помочь. Ревматолог навыписывала хондопротекторы и больше дела нет.