артролог

18:04 24-09-2018 / Дарья / Самара, обратиться

Здравствуйте, опух пястно-фаланговый сустав указательного пальца. Никаких травм не было, но из-за того что много и долго писала в институте иногда болел палец. Пошла ко врачу, отправили на анализы и на рентген ( на рентгене R- признаки артроза), в анализах обнаружили антиген hla b27, у родственников такого не было, повышен С-реактивный белок (40), нейтрофилы повышены (71), остальные показатели в номе. Врач поставила очень сложный диагноз "вероятный серонегативный артрит, по типу спондилоартрита антиген hla b27, олигоартрический вариант" . Выписала метотрексат колоть первое время, а потом этот же препарат в таблетках всю жизнь, сказала, что организм убивает сам себя и мне не обойтись без этого препарата. В интернете прочитала, что после этого препарата много летальных исходов, у некоторых буквально в течение месяца. Собственно вопросы: 1. Правда, что из-за этого препарата умирают? Мне ведь даже 20 лет нет. 2. На основе прикреплённых данных точно ли врач поставил мне диагноз? 3. Каков прогноз с данным заболеванием (если диагноз поставлен точно) и продолжительность жизни?

Ответы

# 17:04 03-10-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
От этого препарата не умирают. Точность диагноза по интернету подтвердить нельзя. Прогноз при адекватном лечении хороший.