артролог

00:14 11-02-2003 / Марина 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте! В детстве в 11 лет я упала с большой высоты и не могла встать или сказать что- нибудь минут 30 очень болела спина. Потом этот случай забылся а с 18 лет меня мучают головные боли в области затылка а сейчас в 29 лет я мучаюсь от болей в позвоночнике особенно в области лопаток и выше. Как убрать эти боли и какое лечение надо провести? Делала снимок позвоночника- нашли искривление.

Ответы

# 14:22 11-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина, по поводу лечения болей в позвоночнике - если можно вышлите описание, дословное Ваших снимков. В зависимости от текста, а значит и от того, что там может быть, и следующие рекомендации. Описание лучше выслать на конференцию на НАШ сайт или по эл. почте. С уважением Соломатов В. Г.
# 15:49 11-02-2003 Марина 29 Лет…, обратиться
Спасибо. Раньше ставили такой диагноз- спондилоартроз назначали препарат "румалон" 7 уколов. Потом я запустила свое лечение и много лет не обращалась к врачу. А сейчас не выносимые боли и в позвоночнике и в грудной клетке трудно и больно дышать давление поднимается. Своего врача я не нашла и обратилась к другому врачу он мне поставил диагноз и сказал что в лечении нет надобности но у меня же все болит. Диагноз на основании снимков- Сколиоз верхнегрудного отдела позвоночника 1см(- 4"). Высота межпозвонковых дисков умеренно сниженна. Я не знаю надо это говорить или нет на всякий случай скажу- границы сердца умеренно расширены влево за счет дуги левого желудочка. Может это быть из - за искривления позвоночника?
# 08:47 12-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина, ответил Вам на СВОЕМ САЙТЕ. С уважением Соломатов В. Г.