артролог

14:50 19-02-2003 / Татьяна З.…, обратиться

Моей маме 75 лет. У нее диагноз диэнцеофальный синдром. Это острые, сабельные, пронизывающие боли в суставах, нет сил даже подняться с кровати и стула. Передвигаться практически невозможно даже с палкой, особенно больно поднимать ноги даже на высоту порога. Руки тоже не выполняют мелкую работу, даже не держат карандаш. Посоветуйте какое нибудь лечение- кремы, мази, растирания, компрессы, таблетки и тд.

Ответы

# 19:16 20-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, что же можно посоветовать заочно? Диэнцефальный синдром не дает подобной клинической картины, значит причины жалоб в другом. А без очного осмотра этого не понять. Рекомендации тогда имеют смысл, когда даются точечно, направленно, предназначенные для борьбы с конкретной патологией. В этом отношении намного лучше поможет любой из приходящих и видевших Вашу маму врачей, они ВИДЕЛИ и им легче понять на что обратить внимание в первую очередь, а что вторично. Если же необходимы любые мази и таблетки, идите в ближайшую аптеку, фармацевты подскажут Вам, какие из имеющихся препаратов люди покупают чаще в случаях подобных вашему. Ответ продублировал у СЕБЯ на сайте, если появятся более конкретные вопросы пишите пожалуйста лучше туда. С уважением Соломатов В. Г.