артролог

02:11 21-02-2003 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 39 лет, уже > 10- ти лет страдаю от подагры; неужели пожизненный прием аллопуринола - это все, что есть на сегодняшний день? Принимал разрекламированный препарат АРТРОН(Израиль), но нет даже намека на облегчение, увы. Пожалуйста, ответьте, что Вы думаете по этому поводу(о необходимости диеты я, естественно, знаю и понимаю сложность ответа ON- LINE)С уважением, Андрей.

Ответы

# 18:20 24-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Андрей, подагра - заболевание обменного происхождения. Для того, чтобы справиться с ней необходима рефлексотерапия и коррекция образа жизни вообще, и не только диета. Прочие же существующие методы. как я понял Вам достаточно неплохо знакомы. С уважением Соломатов В. Г. Ответ чуть подробнее продублировал у СЕБЯ на сайте, если что пишите туда.