артролог

19:02 11-03-2003 / Лена, обратиться

Лена 11 март 2003 Здравствуйте! У моей дочери (5 лет) два месяца назад распухло колено, в больнице ей поставили диагноз правосторонний гонит, вирусно- алергический артрит. Она прошла курс лечения антибиотиками, УВЧ, принимала ортофен. Но не смотря на это отек коленного сустава сохранялся и периодически дочь жаловалась на боли в суставе. Две недели назад ее снова госпитализировали. Сделали пункцию, жидкости было мало, был отек соединительной ткани. Она прошла снова курс антибиотиков и физиопроцедуры. Сейчас ей делают уколы алфлутоп внутримышечно. Но улучшения не наблюдается. Как лечить такой артрит?

Ответы

# 17:50 22-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Лена, к сожалению, нельзя исключить ранние проявления ревматизма или некоторых подобных состояний. Постарайтесь, чтобы был установлен точный диагноз, точная причина появления артрита, только тогда стоит рассуждать о необходимом лечении. В случаях же когда причина неясна все схемы лечения примерны одинаковы по напрвленности и эффективности. С уважением Соломатов В. Г. Продублировал ответ у СЕБЯ на сайте.