артролог

15:47 30-03-2003 / Люба, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз в 1990 г. Диформирующий полиостео артроз голиностопного сустава ноги, затем перешло на другую ногу, а потом , и на обе руки. Со всех крупных суставов перешло на мелкие. Но есть противопоказание по гинекологии(частые кровотечения). Какое лечение мне подойдет?

Ответы

# 20:56 30-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Люба, в соотвествии с правилами составления диагнозов приставка "поли- " в отношении поражения единственного сустава использована неправомерно, т. к. указывает на поражение более чем пяти суставов, но не одного. По поводу того, что у Вас множественное поражение суставов, это явления полиартроза, если же с явлениями воспаления - полиартрита. Но в любом случае о лечениии в подобных случаях необходимо советоваться при очной встрече с врачом. В Вашем случае с ревматологом. Заочные рекомендации в Вашем случае - опасны по непредсказуемости. С уважением Соломатов В. Г.