артролог

15:30 23-10-2003 / Надежда Петровн…, обратиться

Добрый день! У меня боль в плече, мышц руки и плече- лопаточной области. Начинала лечиться у артролога. Ставили уколы в сустав и глубокие мышцы. Прошла один курс. Изменений нет. Диагноз написан "Плече- лопаточный тен до вагинит" но такую болезнь не могу нигде найти в Интернете. Мази не помогают. Какие причины возникновения этих воспалений Спасибо До свидания

Ответы

# 11:08 28-10-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Надежда Петровна. это состояние чаще называется плечелопаточный периартрит - синдром остеохондроза шейного отдела позвоночника. Об остеохондрозе отправляю к СЕБЕ на сайт. там описано подробно. Возможно, что есть необходимсоть обращаться за помощью к нам, определитесь после знакомства с сайтом и оценкой состояния. Тендовагинит - воспаление сухожилия и сухожильной сумки, частный признак периартроза, так что правильней см. начало сообщения. С уважением Соломатов В. Г.