артролог

23:13 05-11-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста . Мне 42 года , неожиданно появились боли в правой руке . Не могу повернуть руку ни вправо, ни влево , ужасные боли , рука вверх не поднимается. Ночью не могу спать- невожможно найти удобную для руки позу. Что это? Чем можно мне помочь? (Я не работаю). Заранее благодарна.

Ответы

# 12:44 06-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена. срочно проверьте состояние шейного отдела позвоночника. О взаимосвязи болей в руке и позвоночнике см. у НАС на сайте в диагностических схемах. С уважением Соломатов В. Г.
# 02:27 07-11-2003 Елена (И.Б. 459…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо огромное за внимание! У меня ещё вопрос по этому же поводу . У меня остеохондроз уже лет 15. И я знаю какая это боль. В данном же случае болят мышцы плеча и предплечья , как будто там большой синяк. А по утрам, когда я делаю детям бутерброды, хрустит сустав . Когда резко дёргаю рукой - острая боль в плечевом суставе отдаётся во всей руке и долго не проходит . Сейчас, в силу обстоятельств , не могу попасть на приём к врачу, подскажите , пожалуйста , чем можно облегчить боль. Ещё раз спасибо.
# 16:23 08-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, мы сами выдумываем обстоятельства. Пока процесс не превратил Вас в постоянно кричащее от боли существо, а этот синдром делает из человека истерика, настолько он болезнен в период разгара, срочно пытайтесь добираться до врача, обследоваться. На период праздников попробуйте разово обезболивающие, какие лучше всего подскажет аптекарь - вроде диклонака, диклофенака. но самостоятельно принимайте только 1- 2 дня, затем только после совета врача. Препараты токсичны при длительном использовании и применяются от безысходности. самый же лучший вариант как можно быстрее обратиться к нашим врачам. координаты на сайте см. чрз фамилию. С уважением Соломатов В. Г.