артролог

02:06 20-11-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 50 лет. Артроз прогрессирует. Я не строю никаких иллюзий по- поводу выздоравливания. Вопрос: не подскажите(из вашей практики), не дойдет ли все до инвалидного кресла, уж очень ощутим прогресс артроза?

Ответы

# 00:07 21-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уровень инвалидизации пациентов, страдающих артрозами, особенно крупных суставов (коленный, тазобедренный), на сегодняшний день очень высок во всем мире. 3 и 4 стадия заболевания - повод задуматься об эндопротезировании суставов (замена больного и нефункционирующего сустава на искусственный).