артролог

12:27 19-02-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет – 10 лет сидячая работа за компьютером, лет 5 назад были сильные боли в суставе большого пальца ноги, потом прекратились. Месяц назад боли возникли, но уже охватили полностью ступню, плечевой сустав правой руки, левое плечо, кисть левой руки. Есть подозрения, что это уже запущенная стадия остеохондроза или артрита. Постепенно боли утихают, могу ли я в этом состоянии давать себе фитнес – нагрузки? Посоветуйте, пожалуйста, как не запустить заболевание: мази, спортзал, кальций Д3- никомед, может что- то еще?
заранее благодарю!

Ответы

# 12:49 19-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Елена! Вы себе сами диагнозы ставите? Повремените с применением мазей, таблеток и примочек (толку соверешнно никакого до той поры, пока не знаем, что лечим), а также отложите на время занятия фитнесом и займитесь поиском причины Ваших болезненных ощущений. Для начала - у невролога и ортопеда.